TuS 1899 Freiberg |
Freiberger Sportwoche |
vom 19.10.-24.10.2018 in Freiberg - Stadion am Wasen |
Ergebnisliste |
29.10.2018 / 00:46 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U16 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
3000 m Männer | 24.10.2018 |
Finale |
1. | Kurz, Thorben | 1987 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 13:24,5 | min. |
2. | Brose, Heinz | 1948 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 21:08,4 | min. |
Dreisprung Männer | 19.10.2018 |
Finale |
1. | Schwiederek, Uwe | 1965 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 9,67 | m |
9,67 | x | - | - | - | - | ||
+0,6 |
2. | Luckscheiter, Uwe | 1965 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 8,97 | m |
8,51 | 8,80 | 8,97 | - | - | - | ||
+1,0 | +0,7 | +1,3 |
Lindenmayer, Thomas | 1966 | WÜ | LG Freiberg a.N. | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - | ||
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 24.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Meißner, Maurice | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 57,5 | sec. |
2. | Wippermann, Tim | 2002 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 58,1 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
400 m MJ U16 | 24.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Lidle, Paul | 2005 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 63,0 | sec. |
400 m MJ U16 | 24.10.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Jola, Florian | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 78,4 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m WJ U18 | 24.10.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Wagenknecht, Dana | 2002 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 72,0 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
400 m WJ U16 | 24.10.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Minier, Olivia | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 72,9 | sec. |
1. | Mezger, Larissa | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 72,9 | sec. |
3. | Nägele, Sophia | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 76,0 | sec. |
4. | Mayer, Nina | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 84,5 | sec. |
5. | Aupperle, Mareike | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 88,4 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 24.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Meißner, Maurice | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 57,5 | sec. |
2. | Wippermann, Tim | 2002 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 58,1 | sec. |
3. | Lidle, Paul | 2005 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 63,0 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m WJ U18 | 24.10.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Jola, Florian | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 78,4 | sec. |
2. | Mayer, Nina | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 84,5 | sec. |
3. | Aupperle, Mareike | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 88,4 | sec. |
400 m WJ U18 | 24.10.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wagenknecht, Dana | 2002 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 72,0 | sec. |
2. | Minier, Olivia | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 72,9 | sec. |
2. | Mezger, Larissa | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 72,9 | sec. |
4. | Nägele, Sophia | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 76,0 | sec. |
400 m WJ U18 | 24.10.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Wagenknecht, Dana | 2002 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 72,0 | sec. |
2. | Minier, Olivia | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 72,9 | sec. |
2. | Mezger, Larissa | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 72,9 | sec. |
4. | Nägele, Sophia | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 76,0 | sec. |
5. | Jola, Florian | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 78,4 | sec. |
6. | Mayer, Nina | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 84,5 | sec. |
7. | Aupperle, Mareike | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 88,4 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männer 3-Kampf |
Männer Wurf-Fünfkampf |
Dreikampf_Ball MJ U16 |
Dreikampf_Ball WJ U16 |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf | 19.10.2018 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 644289 | Hahn, Andreas | 1989 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1.307 Pkt. | S |
12,0 | - | 5,10 | - | 6,88 | ||||||||||||||
605 | - | 402 | - | 300 |
2. | 36052 | Frisch, Gerald | 1969 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1.173 Pkt. | S |
13,0 | - | 4,63 | - | 9,10 | ||||||||||||||
428 | - | 313 | - | 432 |
3. | Gust, Alexander | 1995 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1.141 Pkt. | S |
12,5 | - | 4,65 | - | 7,06 | ||||||||||||||
513 | - | 317 | - | 311 |
4. | Kurz, Thorben | 1987 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1.124 Pkt. | S |
12,7 | - | 4,39 | - | 8,14 | ||||||||||||||
478 | - | 271 | - | 375 |
5. | 40715 | Schwiederek, Uwe | 1965 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1.110 Pkt. | S |
13,1 | - | 4,67 | - | 8,18 | ||||||||||||||
412 | - | 321 | - | 377 |
6. | 9067 | Lindenmayer, Thomas | 1966 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1.049 Pkt. | B |
13,8 | - | 4,66 | - | 8,95 | ||||||||||||||
307 | - | 319 | - | 423 |
7. | Maus, Hermann | 1991 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1.002 Pkt. | B |
13,4 | - | 4,20 | - | 8,53 | ||||||||||||||
365 | - | 239 | - | 398 |
8. | 9078 | Luckscheiter, Uwe | 1965 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 912 Pkt. | B |
13,9 | - | 4,18 | - | 8,29 | ||||||||||||||
293 | - | 235 | - | 384 |
9. | 609521 | Falz, Sven | 1991 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 902 Pkt. | B |
14,2 | - | 4,26 | - | 8,57 | ||||||||||||||
253 | - | 249 | - | 400 |
10. | Starzmann, Timo | 1972 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 863 Pkt. | B |
14,1 | - | 4,42 | - | 7,23 | ||||||||||||||
266 | - | 276 | - | 321 |
Männer 3-Kampf | 19.10.2018 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | LG Freiberg a.N. I | WÜ | 3.621 Pkt. |
644289 | Hahn, Andreas | 1989 | 1.307 Pkt. | |
36052 | Frisch, Gerald | 1969 | 1.173 Pkt. | |
Gust, Alexander | 1995 | 1.141 Pkt. |
2. | LG Freiberg a.N. II | WÜ | 3.283 Pkt. |
Kurz, Thorben | 1987 | 1.124 Pkt. | ||
40715 | Schwiederek, Uwe | 1965 | 1.110 Pkt. | |
9067 | Lindenmayer, Thomas | 1966 | 1.049 Pkt. |
3. | LG Freiberg a.N. III | WÜ | 2.816 Pkt. |
Maus, Hermann | 1991 | 1.002 Pkt. | ||
9078 | Luckscheiter, Uwe | 1965 | 912 Pkt. | |
609521 | Falz, Sven | 1991 | 902 Pkt. |
Männer Wurf-Fünfkampf |
Männer Wurf-Fünfkampf | 20.10.2018 |
Hammer (7.26kg) - Kugel (7.26kg) - Diskus (2kg) - Speer (800g) - Gewicht (15.88kg) |
1. | Reuschenbach, Niels | 1977 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 2.124 Pkt. |
26,18 | - | 10,71 | - | 30,95 | - | 35,96 | - | 9,76 | ||||||||||
290 | - | 528 | - | 483 | - | 384 | - | 439 |
2. | 13874 | Wagenknecht, Volker | 1967 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 2.067 Pkt. |
27,49 | - | 11,14 | - | 30,75 | - | 34,28 | - | 8,41 | ||||||||||
310 | - | 554 | - | 479 | - | 360 | - | 364 |
Männer Wurf-Fünfkampf M50 | 20.10.2018 |
Hammer (6kg) - Kugel (6kg) - Diskus (1.5kg) - Speer (700g) - Gewicht (11.34kg) |
1. | 21023 | Hampp, Michael | 1966 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1.481 Pkt. |
18,43 | - | 6,40 | - | 16,18 | - | 28,45 | - | 7,72 | ||||||||||
221 | - | 337 | - | 208 | - | 369 | - | 346 |
Männer Wurf-Fünfkampf | 20.10.2018 |
Hammer (7.26kg) - Kugel (7.26kg) - Diskus (2kg) - Speer (800g) - Gewicht (15.88kg) |
1. | LG Freiberg a.N. | WÜ | 5.672 Pkt. |
Reuschenbach, Niels | 1977 | 2.124 Pkt. | ||
13874 | Wagenknecht, Volker | 1967 | 2.067 Pkt. | |
21023 | Hampp, Michael | 1966 | 1.481 Pkt. |
Dreikampf_Ball MJ U16 |
Dreikampf_Ball MJ U16 M15 | 20.10.2018 |
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 46690 | Tomasch, Jan | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1.310 Pkt. |
12,9 | - | 4,39 | - | 47,00 | ||||||||||||||
483 | - | 431 | - | 396 |
2. | Steffen, Georg | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1.143 Pkt. |
13,3 | - | 4,22 | - | 29,50 | ||||||||||||||
450 | - | 412 | - | 281 |
Dreikampf_Ball MJ U16 M14 | 20.10.2018 |
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | Jola, Florian | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 734 Pkt. |
15,7 | - | 2,41 | - | 27,50 | ||||||||||||||
285 | - | 183 | - | 266 |
Dreikampf_Ball MJ U16 | 20.10.2018 |
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | LG Freiberg a.N. | WÜ | 3.187 Pkt. |
46690 | Tomasch, Jan | 2003 | 1.310 Pkt. | |
Steffen, Georg | 2003 | 1.143 Pkt. | ||
Jola, Florian | 2004 | 734 Pkt. |
Dreikampf_Ball WJ U16 |
Dreikampf_Ball WJ U16 W15 | 20.10.2018 |
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 46679 | Nägele, Sophia | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1.237 Pkt. |
14,7 | - | 3,87 | - | 32,00 | ||||||||||||||
409 | - | 420 | - | 408 |
2. | 46678 | Kramer, Lisa | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1.234 Pkt. |
13,9 | - | 4,14 | - | 22,00 | ||||||||||||||
467 | - | 452 | - | 315 |
3. | 46686 | Wenninger, Marcia Stella | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1.223 Pkt. |
14,8 | - | 3,85 | - | 31,50 | ||||||||||||||
402 | - | 417 | - | 404 |
4. | 46685 | Minier, Olivia | 2003 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1.217 Pkt. |
14,8 | - | 3,60 | - | 34,50 | ||||||||||||||
402 | - | 386 | - | 429 |
Dreikampf_Ball WJ U16 W14 | 20.10.2018 |
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 645788 | Mezger, Larissa | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1.268 Pkt. |
14,5 | - | 4,35 | - | 27,50 | ||||||||||||||
423 | - | 477 | - | 368 |
2. | Kuhnle, Laura | 2004 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 1.113 Pkt. |
14,7 | - | 3,79 | - | 20,00 | ||||||||||||||
409 | - | 410 | - | 294 |
Dreikampf_Ball WJ U16 | 20.10.2018 |
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | LG Freiberg a.N. I | WÜ | 3.739 Pkt. |
645788 | Mezger, Larissa | 2004 | 1.268 Pkt. | |
46679 | Nägele, Sophia | 2003 | 1.237 Pkt. | |
46678 | Kramer, Lisa | 2003 | 1.234 Pkt. |
2. | LG Freiberg a.N. II | WÜ | 3.553 Pkt. |
46686 | Wenninger, Marcia Stella | 2003 | 1.223 Pkt. | |
46685 | Minier, Olivia | 2003 | 1.217 Pkt. | |
Kuhnle, Laura | 2004 | 1.113 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 29 | 29 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg |