Bestenlisten

Ewige Bestenliste der LG Freiberg (Stand 31.12.2018)

Ewige Bestenliste zum Download

100 m200 m400 m800 m1.000 m1.500 m3.000 m5.000 m
10.000 m10 kmHalbmarathonMarathon100 m Hürden110 m Hürden400 m Hürden3.0000 m Hindernis
HochsprungStabhochsprungWeitsprungDreisprungKugelstoßDiskuswurfHammerwurfSpeerwurf
GewichtwurfWurf-FünfkampfDreikampfFünfkampfSiebenkampfZehnkampf
zum Anfang
100 mMänner - 100 mFrauen - 100 m
1. 11,1 Thomas Landsperger19911. 12,2 Karen Lorenzen1988
2. 11,52 Sebastian Tischler20032. 12,3 Anja Lorenzen1988
3. 11,3 Thomas Dommer19823. 12,6 Heike Lindenmayer1986
4. 11,3 Albrecht Hampp19834. 12,6 Ann-Kathrin Hörrmann2004
5. 11,3 Claus Hess19835. 13,22 Nicole Entenmann1988
6. 11,4 Jochen Obenland19916. 13,0 Andrea Dufner1991
7. 11,4 Christopher Schwab20087. 13,1 Silke Bucher1993
8. 11,5 Rudi Bibok19828. 13,54 Kerstin Hemmerich1989
9. 11,6 Thomas Lindenmayer19929. 13,4 Susanne Braun2007
10. 11,92 Gregor Breckle199110. 13,5 Christine Rudolf1982
11. 11,7 Jürgen Kurz198511. 13,5 Jeanette Pietsch1993
12. 11,7 Marc Gundel198712. 13,5 Conny Feil1999
13. 11,7 Jens Kern198813. 13,5 Lena Stein2006
14. 11,7 Uwe Landsperger198914. 13,81 Julia Würth2002
15. 11,7 Michael Schmitt199415. 13,6 Petra Moldt1983
16. 12,04 Peter Helm200116. 13,6 Martina Sprenger1983
17. 11,8 Wolfgang Pantzer198717. 13,6 Rebekka Winter2006
18. 11,8 Holger Wendling199218. 13,85 Lisa Kramer2017
19. 12,05 Patrick Tröscher199419. 13,9 Tanja Probst1987
20. 11,9 Ashraf Sharkawy199020. 13,9 Ellen Schurer1991
21. 11,9 Volker Wagenknecht199621. 13,9 Christine Lillich1993
22. 11,9 Christian Wolpert200222. 14,15 Nicole Weidner1995
23. 11,9 Gerald Frisch200723. 14,0 Nicole Kemker1985
24. 11,9 Andreas Hahn201224. 14,0 Andrea Kern1985
25. 12,0 Hans Pflugfelder198225. 14,0 Simone Dufner1991
26. 12,0 Uwe Luckscheiter198626. 14,28 Tatjana Köhler2003
27. 12,0 Frank Kirchgäßer199227. 14,1 Susanne Koch1983
28. 12,0 Markus Schulze199228. 14,1 Kirsten Richter1983
29. 12,1 Jürgen Wahl198529. 14,1 Juliana Dickenbrock2018
30. 12,1 Frank Lindenmayer198630. 14,37 Dana Wagenknecht2017
zum Anfang
200 mMänner - 200 mFrauen - 200 m
1. 23,1 Jochen Obenland19921. 25,4 Karen Lorenzen1988
2. 23,37 Thomas Landsperger19912. 26,24 Anja Lorenzen1996
3. 23,4 Sebastian Tischler20033. 26,4 Heike Lindenmayer1986
4. 23,5 Thomas Dommer19824. 26,9 Ann-Kathrin Hörrmann2004
5. 23,7 Thomas Lindenmayer19925. 27,0 Silke Bucher1993
6. 24,10 Christopher Schwab20046. 27,31 Nicole Entenmann1988
7. 24,12 Gregor Breckle19917. 27,5 Kerstin Hemmerich1997
8. 24,0 Holger Wendling19938. 27,93 Conny Feil2003
9. 24,2 Marc Gundel19909. 27,9 Christine Rudolf1982
10. 24,3 Schamun Dogan200310. 28,35 Tatjana Köhler2003
11. 24,79 Uwe Landsperger199311. 28,6 Susanne Walter1990
12. 24,79 Peter Helm200212. 28,9 Christine Lillich1993
13. 24,6 Hajo Herzog199713. 29,1 Lena Stein2004
14. 24,7 Albrecht Hampp198314. 29,8 Nicole Weidner1997
15. 24,7 Christian Wolpert200015. 30,0 Tina Haisch1992
16. 25,03 Volker Wagenknecht199816. 30,0 Ilona Häfner1993
17. 24,8 Patrick Tröscher199317. 30,3 Nicole Kemker1986
18. 25,0 Uwe Luckscheiter198518. 30,71 Dana Wagenknecht2018
19. 25,0 Marc Borchers200119. 30,5 Anja Klasen1986
20. 25,0 Georg Richter200120. 30,6 Martina Sprenger1983
21. 25,2 Gerald Frisch200721. 30,7 Katrin Wolpert1996
22. 25,2 Andreas Hahn201222. 30,8 Diana Widmaier1983
23. 25,3 Frank Lindenmayer198623. 30,9 Silke Metsch1993
24. 25,3 Ashraf Sharkawy198624. 30,9 Amelie Ruhe2013
25. 25,3 Alex Dennenmoser199225. 31,7 Lea Krieg2013
26. 25,77 Tim Merkle200326. 32,0 Tina Noack2001
27. 25,7 Matthias Probst200227. 32,0 Sine Jehle2013
28. 25,9 Markus Käfer198628. 32,2 Petra May1983
29. 25,9 Niels Warburg200729. 32,4 Maren Scheel2009
30. 26,0 Jürgen Wahl198330. 32,6 Nevin Ergün1993
zum Anfang
400 mMänner - 400 mFrauen - 400 m
1. 50,9 Jochen Obenland19921. 59,4 Anja Lorenzen1997
2. 52,8 Patrick Tröscher19942. 63,5 Kerstin Hemmerich1997
3. 53,4 Holger Wendling19933. 64,8 Heike Lindenmayer1986
4. 53,68 Sebastian Tischler20034. 65,0 Christine Lillich1993
5. 53,7 Gregor Breckle19925. 65,77 Tatjana Köhler2003
6. 54,2 Thomas Landsperger19936. 66,1 Conny Feil1999
7. 54,9 Uwe Landsperger19927. 66,3 Christine Rudolf1983
8. 54,9 Marc Borchers20018. 69,4 Lena Stein2006
9. 55,4 Uwe Luckscheiter19859. 69,9 Lisa Kramer2017
10. 55,9 Christopher Schwab200810. 71,0 Tina Noack2001
11. 56,1 Uwe Mack199011. 71,8 Susanne Walter1991
12. 56,26 Schamun Dogan200312. 71,8 Sine Jehle2013
13. 56,2 Georg Richter200013. 72,0 Dana Wagenknecht2018
14. 56,38 Volker Wagenknecht199814. 72,1 Diana Widmaier1983
15. 56,3 Thomas Lindenmayer199215. 72,9 Larissa Mezger2018
16. 56,3 Sven Kühnle200116. 72,9 Olivia Minier2018
17. 56,7 Andreas Weber199317. 73,8 Martina Sprenger1983
18. 56,8 Andreas Hahn201218. 74,3 Annikki Pasmakis2017
19. 57,06 Matthias Probst200119. 74,5 Tina Haisch1993
20. 57,3 Gerald Frisch201020. 75,9 Claudia Buchmüller2011
21. 57,60 Frank Kirchgäßer199521. 76,0 Sophia Nägele2018
22. 57,5 Jürgen Wahl198522. 84,5 Nina Mayer2018
23. 57,6 Markus Käfer198623. 84,6 Nicole Entenmann1991
24. 57,90 Christian Wolpert200124. 85,0 Nadja Frey1991
25. 58,1 Tim Wippermann201825. 88,1 Petra May1983
26. 58,3 Jürgen Kurz198326. 88,5 Mareike Aupperle2018
27. 58,6 Uli Merkle198827. 88,7 Annett Marchand1991
28. 59,1 Frank Lindenmayer1985
29. 59,4 Tim Merkle2003
30. 59,5 Moritz Dammann1997
zum Anfang
800 mMänner - 800 mFrauen - 800 m
1. 1:57,6 Jochen Obenland19921. 2:26,8 Christine Lillich1993
2. 2:06,88 Sven Kühnle20002. 2:29,4 Kerstin Hemmerich1997
3. 2:07,52 Holger Wendling19923. 2:31,5 Jeanette Rieger1982
4. 2:09,55 Marc Borchers20014. 2:32,0 Conny Feil1994
5. 2:11,8 Achim Wied19825. 2:32,5 Katja Conradt1994
6. 2:12,03 Uwe Luckscheiter19986. 2:34,98 Julia Kruel1991
7. 2:12,06 Uwe Landsperger19937. 2:37,2 Anja Lorenzen1996
8. 2:13,02 Georg Richter20008. 2:38,0 Kirsten Richter1984
9. 2:13,6 Wolfgang Pantzer19859. 2:38,1 Svenja Rith2002
10. 2:13,65 Lukas Hesser201210. 2:39,0 Katja Laibacher1994
11. 2:15,24 Frank Kirchgäßer199311. 2:40,2 Leonie Scheuber1994
12. 2:18,85 Armin Schreiber200212. 2:40,4 Tina Haisch1990
13. 2:20,93 Andreas Hahn201213. 2:40,84 Heike Lindenmayer1988
14. 2:21,44 Carsten Huber199114. 2:41,1 Sandra Geiger1984
15. 2:22,9 Achim Rüdiger199015. 2:42,1 Nicole Kemker1985
16. 2:23,79 Uwe Schwiederek201816. 2:42,52 Aileen Starzmann2017
17. 2:23,9 Gregor Breckle198917. 2:42,8 Karen Lorenzen1988
18. 2:24,0 Mathias Horn199118. 2:42,9 Ilona Häfner1994
19. 2:24,8 Norbert Haberhauer199019. 2:43,2 Anja Klasen1987
20. 2:24,8 Thomas Lindenmayer199320. 2:43,2 Silke Metsch1993
21. 2:25,2 Patrick Tröscher199321. 2:44,7 Lena Kühnle1999
22. 2:25,9 Volker Schmidt199322. 2:47,42 Annikki Pasmakis2017
23. 2:26,64 Steffen Tröscher201123. 2:48,3 Martina Sprenger1983
24. 2:27,4 Markus Käfer198624. 2:48,3 Jeanette Pietsch1992
25. 2:28,8 Martin Hampp199225. 2:48,66 Saskia Philipp2004
26. 2:30,5 Georg Steffen201826. 2:50,2 Helga Schreiber2000
27. 2:30,6 Jürgen Wahl198627. 2:50,8 Susanne Walter1992
28. 2:30,7 Sven Mergenthaler199328. 2:50,8 Sylvia Swoboda1998
29. 2:30,7 Volker Wagenknecht199429. 2:51,6 Tina Noack2001
30. 2:33,1 Tim Merkle200130. 2:53,3 Simone Prümmer1987
zum Anfang
1.000 mMänner - 1.000 m
1. 2:36,25 Jochen Obenland1992
2. 2:43,65 Patrick Tröscher1994
3. 2:45,3 Sven Kühnle2000
4. 2:47,9 Hischam Zouaoui1992
5. 2:48,5 Holger Wendling1992
6. 2:51,5 Georg Richter2001
7. 2:52,2 Uwe Luckscheiter1991
8. 2:55,0 Sven Mergenthaler1994
9. 2:56,2 Ashraf Sharkawy1990
10. 2:56,8 Thomas Landsperger1991
11. 2:58,5 Sascha Pietsch1989
12. 3:01,5 Markus Käfer1986
13. 3:02,0 Jochen Nill1989
14. 3:02,1 Andreas Weber1991
15. 3:03,0 Frank Kirchgäßer1993
16. 3:05,5 Christian Kunsch1991
17. 3:06,19 Carsten Huber1991
18. 3:06,71 Hajo Herzog1996
19. 3:06,9 Marc Borchers2001
20. 3:07,0 Thorsten Langer1993
21. 3:12,7 Wolfgang Pantzer1982
22. 3:13,17 Moritz Scheuber1997
23. 3:13,4 Markus Kukula1989
24. 3:13,92 Martin Hampp1991
25. 3:16,3 Jochen Raithel1986
26. 3:18,2 Edgar Peternell1993
27. 3:19,5 Matthias Schuster1984
28. 3:20,3 Jörg Fritz1997
29. 3:20,5 Christof Winter1985
30. 3:21,5 Milko Hess1993
zum Anfang
1.500 mMänner - 1.500 mFrauen - 1.500 m
1. 4:16,1 Jochen Obenland19921. 5:18,44 Conny Feil1994
2. 4:25,67 Sven Kühnle20002. 5:24,86 Sophie Scheck2016
3. 4:35,2 Uwe Obenland19963. 5:33,92 Christine Lillich1993
4. 4:39,09 Georg Richter20024. 5:43,8 Helga Schreiber1993
5. 4:43,45 Holger Wendling19915. 5:45,42 Kerstin Hemmerich1997
6. 4:43,99 Uwe Luckscheiter19946. 5:57,0 Katja Laibacher1993
7. 4:44,4 Sven Mergenthaler19947. 5:57,5 Aileen Starzmann2016
8. 4:45,8 Thomas Landsperger19918. 5:58,2 Leonie Scheuber1993
9. 4:46,88 Armin Schreiber20029. 6:03,2 Annikki Pasmakis2016
10. 4:47,0 Achim Rüdiger199010. 6:05,7 Svenja Wiedenmann2016
11. 4:47,4 Armin Härle200111. 6:07,00 Anja Lorenzen1997
12. 4:47,4 Lukas Hesser201212. 6:14,1 Lisa Kramer2016
13. 4:47,95 Marc Borchers200113. 6:16,4 Marcia Wenninger2016
14. 4:50,6 Gerhard Bräuninger199214. 6:25,6 Tina Noack2001
15. 4:51,1 Sebastian Tischler200315. 6:31,8 Lena Stein2006
16. 4:54,9 Schamun Dogan200316. 6:31,9 Alexandra Rudolph2016
17. 4:58,5 Dierk Feldkeller199017. 6:34,9 Sophia Nägele2016
18. 4:59,0 Uwe Landsperger199018. 6:41,9 Paulina Zurke2016
19. 5:01,5 Jürgen Wahl198519. 6:46,4 Valeska Reckling1991
20. 5:03,8 Thomas Rüttner199020. 6:46,9 Sandra Abele1991
21. 5:04,1 Frank Kirchgäßer199321. 6:47,8 Laura Lenzing2016
22. 5:04,24 Jens Kern198822. 6:49,7 Simone Dufner1991
23. 5:04,9 Klaus Ermel198323. 6:50,1 Olivia Minier2016
24. 5:05,1 Frank Orschel198724. 6:51,2 Nina Mayer2016
25. 5:06,70 Carsten Huber199125. 6:52,0 Corinna Kirn2016
26. 5:08,71 Daniel Streit200026. 6:52,3 Julia Kruel1991
27. 5:09,1 Raphael Tischler200427. 6:56,7 Valentine Barraqué2016
28. 5:09,8 Marc Gundel200128. 7:07,5 Claudia Buchmüller2011
29. 5:10,3 Martin Hampp198829. 7:23,3 Andrea Dufner1991
30. 5:11,8 Volker Wagenknecht199430. 7:23,4 Martina Wahl1991
zum Anfang
3.000 mMänner - 3.000 mFrauen - 3.000 m
1.   9:23,72 Sven Kühnle20001. 11:41,9 Sophie Scheck2016
2.   9:44,8 Uwe Obenland19892. 12:22,6 Christine Lillich1993
3.   9:52,69 Jochen Obenland19903. 12:44,94 Conny Feil1996
4. 10:02,91 Sven Mergenthaler19944. 13:04,8 Helga Schreiber1993
5. 10:17,7 Gerhard Bräuninger19945. 13:36,9 Alexandra Ebert2015
6. 10:24,3 Armin Schreiber20026. 13:54,6 Kerstin Hemmerich1991
7. 10:34,0 Frank Orschel19877. 13:56,1 Alexandra Rudolph2015
8. 10:52,4 Milko Hess19918. 14:04,1 Annikki Pasmakis2015
9. 10:52,61 Georg Richter20009. 14:04,4 Laura Lenzing2015
10. 10:53,9 Thorsten Langer199210. 14:18,0 Tina Noack2001
11. 10:57,21 Uwe Luckscheiter199411. 14:44,8 Lisa Kramer2015
12. 10:58,2 Holger Wendling198912. 14:46,24 Anja Lorenzen1997
13. 11:01,73 Martin Kemmler201813. 14:49,1 Marcia Wenninger2015
14. 11:10,7 Florian Dobner199214. 15:04,4 Cornelia Kern1986
15. 11:24,09 Daniel Streit200015. 15:11,4 Barbara Fink2017
16. 11:26,4 Luke Stockburger201516. 15:56,0 Uta Unger2000
17. 11:27,8 Carsten Huber199117. 16:05,7 Valeska Reckling1991
18. 11:42,4 Siegfried Malicki199418. 17:22,3 Nicole Weidner2015
19. 11:48,6 Frank Kirchgäßer199319. 17:58,8 Tatjana Köhler2015
20. 11:49,1 Uwe Landsperger199320. 19:12,8 Nina Mayer2015
21. 11:54,2 Michael Vetter200121. 19:12,8 Olivia Minier2015
22. 12:00,5 Hermann Mauß201722. 20:06,4 Susanne Wenninger2015
23. 12:05,9 Michael Feil199123. 23:54,6 Silke Meyer2010
24. 12:14,6 Andreas Hahn2017
25. 12:18,7 Marc Borchers2002
26. 12:29,0 Steffen Tröscher2011
27. 12:33,61 Reinhard Essig2018
28. 12:38,9 Stepehn Weyking1991
29. 12:43,25 Martin Hampp1991
30. 12:50,0 Volker Wagenknecht1993
zum Anfang
5.000 mMänner - 5.000 mFrauen - 5.000 m
1. 16:47,9 Uwe Obenland19881. 19:37,9 Sophie Scheck2018
2. 16:50,59 Sven Kühnle20012. 22:18,59 Christine Lillich1993
3. 17:32,7 Armin Härle20013. 22:21,37 Conny Feil1993
4. 17:34,7 Gerhard Bräuninger19914. 24:22,0 Kerstin Hemmerich1998
5. 17:35,5 Armin Schreiber20005. 25:51,3 Tina Noack2001
6. 17:55,37 Rainer Mühlberg20096. 26:29,4 Barbara Fink2014
7. 18:02,80 Milko Hess19927. 30:28,4 Nicole Weidner2015
8. 18:08,2 Demba Sanwang20138. 31:54,1 Juliana Dickenbrock2014
9. 18:18,8 Frank Orschel1987
10. 18:27,3 Lukas Hesser2011
11. 19:10,1 Martin Kemmler2018
12. 19:10,6 Vincent Jeuk2017
13. 19:24,2 Rainer Schmidt2001
14. 19:31,7 Henry Schulz2000
15. 19:39,4 Robert Seyfang2000
16. 19:41,4 Uli Winter2001
17. 19:48,8 Stefan Gaißer1989
18. 19:50,5 Siegfried Malicki1994
19. 19:54,23 Frank Kirchgäßer1994
20. 19:55,5 Eddi Hammel2001
21. 20:05,6 Volker Schmidt1992
22. 20:49,7 Uwe Luckscheiter1990
23. 21:23,4 Reinhard Essig2014
24. 21:46,6 Martin Hampp1988
25. 21:48,0 Ralf Dickenbrock1986
26. 21:51,1 Daniel Miller2017
27. 21:54,0 Franz Willinger1991
28. 21:55,0 Uwe Landsperger1993
29. 22:17,66 Volker Wagenknecht1994
30. 22:34,3 Steffen Tröscher2013
zum Anfang
10.000 mMänner - 10.000 mFrauen - 10.000 m
1. 35:08,0 Uwe Obenland19901. 43:43,8 Sophie Scheck2017
2. 35:25,7 Jochen Obenland19932. 48:34,1 Christine Lillich1993
3. 35:40,8 Sven Kühnle20013. 50:51,1 Sandra Geiger2010
4. 36:01,1 Gerhard Bräuninger19914. 54:45,1 Barbara Fink2015
5. 36:54,8 Armin Härle2001
6. 37:17,8 Armin Schreiber2001
7. 37:51,8 Milko Hess1992
8. 37:52,0 Frank Orschel1987
9. 39:38,0 Martin Kemmler2017
10. 39:47,2 Bernd Weissinger2002
11. 40:25,6 Uli Winter2001
12. 41:22,8 Lukas Hesser2010
13. 42:48,5 Thorsten Langer1993
14. 43:08,40 Carsten Huber1991
15. 43:13,8 Frank Kirchgäßer1993
16. 43:14,6 Siegfried Malicki1994
17. 44:25,6 Andreas Weidner2015
18. 45:15,3 Gregor Breckle1989
19. 45:25,6 Bernd Bauer2015
20. 45:26,9 Walter Wagenbrenner1993
21. 45:29,1 Uwe Luckscheiter1993
22. 46:00,3 Uwe Landsperger1993
23. 47:36,9 Reinhard Essig2014
24. 48:36,6 Jan Mösche2010
25. 48:46,7 Steffen Tröscher2012
26. 48:56,1 Tobias Becker2014
27. 51:09,0 Willi Scheel2010
28. 51:20,9 Michael Schell2010
29. 52:10,2 Martin Hampp1992
30. 52:33,9 Bodo Herkle2016
zum Anfang
10 kmMänner - 10 kmFrauen - 10 km
1. 35:20 Gerhard Bräuninger19911. 41:48 Sophie Scheck2018
2. 36:06 Armin Härle20012. 46:01 Kerstin Dammann2004
3. 36:09 Jochen Obenland19933. 46:11 Michaela Ranz1998
4. 36:29 Gerd Rörich19914. 46:21 Christine Lillich1993
5. 36:29 Uwe Obenland19965. 46:30 Alexandra Ebert2014
6. 36:40 Armin Schreiber20026. 47:18 Petra Schwinghammer2014
7. 37:03 Rainer Mühlberg20097. 47:20 Gabi Dittus2017
8. 37:06 Gerhard Leipold19878. 47:36 Eva Meßthaler2012
9. 37:34 Frank Orschel19879. 48:27 Leonie Scheuber2013
10. 38:00 Milko Hess199110. 49:37 Sandra Geiger2012
11. 38:07 Holger Wanke200211. 52:26 Jeanette Rieger1987
12. 38:41 Uli Winter199112. 52:49 Helga Schreiber1998
13. 38:54 Benny Kübler201213. 53:04 Kerstin Langer2016
14. 39:19 Sven Mergenthaler201014. 53:04 Gabi Maas2016
15. 39:48 Lukas Hesser201215. 53:26 Cornelia Kern1987
16. 39:49 Martin Kemmler201616. 53:32 Barbara Fink2017
17. 39:56 Bernd Weissinger200317. 54:05 Sabine Hammel2008
18. 40:02 Michael Vetter200818. 56:06 Tina Noack2002
19. 40:05 Vincent Jeuk201719. 56:37 Uta Unger2012
20. 40:13 Siegfried Malicki199620. 57:30 Heike Kirchgäßer2012
21. 40:41 Tobias Lemke200721. 60:31 Kirsten Wolber-Schieber2005
22. 40:53 Sebastian Brosowski200322. 61:35 Ute Fink2018
23. 41:01 Vincent Jeuk201623. 64:11 Tatjana Köhler2004
24. 41:05 Fritz Latzel199424. 67:54 Nicole Weidner2017
25. 41:41 Sanyang Demba2015
26. 41:52 Eddi Hammel2004
27. 42:03 Heiko Jahn2018
28. 42:10 Henry Schulz2003
29. 42:20 Robert Seyfang2001
30. 42:36 Heinz Jahn2014
zum Anfang
HalbmarathonMänner - HalbmarathonFrauen - Halbmarathon
1. 1:20:35 Gerhard Bräuninger19921. 1:38:30 Sophie Scheck2018
2. 1:21:28 Gerd Rörich19912. 1:42:49 Gabi Dittus2016
3. 1:22:36 Armin Schreiber20043. 1:43:05 Michaela Ranz2000
4. 1:25:22 Rainer Mühlberg20114. 1:46:10 Kerstin Dammann2004
5. 1:25:26 Benny Kübler20115. 1:49:40 Petra Schwinghammer2014
6. 1:25:33 Uli Winter20016. 1:51:06 Sandra Geiger2011
7. 1:25:52 Milko Hess19907. 1:53:00 Charlotte Frey2018
8. 1:26:45 Martin Kemmler20178. 1:54:46 Barbara Fink2017
9. 1:27:58 Bernd Weissinger20039. 1:58:25 Vanessa Pucher2016
10. 1:28:01 Frank Orschel198510. 2:00:45 Sabine Hammel2008
11. 1:28:46 Uwe Obenland199111. 2:04:08 Elke Häberle2006
12. 1:29:34 Eddi Hammel200412. 2:07:57 Kirsten Wolber-Schieber2005
13. 1:31:11 Raphael Tischler200513. 2:10:07 Birgit Baar2015
14. 1:33:51 Dirk Wilhelmi200414. 2:13:23 Conny Abele2018
15. 1:33:54 Siegfried Malicki199615. 2:13:45 Heike Kirchgäßer2006
16. 1:34:58 Heinz Jahn201516. 2:13:55 Martina Hamm2018
17. 1:37:32 Frank Kirchgäßer200317. 2:15:29 Ute Fink2018
18. 1:38:11 Markus Käfer201018. 2:20:40 Erika Wilhelmi2004
19. 1:38:24 Wolfgang Kieser2003
20. 1:38:25 Andreas Mayer2013
21. 1:38:40 Andreas Weidner2013
22. 1:40:44 Wolfgang Weckert2014
23. 1:41:07 Michael Schell2008
24. 1:41:46 Jürgen Kohnle2011
25. 1:43:27 Jan Geiger2012
26. 1:43:29 Thorsten Langer2004
27. 1:44:45 Marco Schieber2014
28. 1:45:48 Schamun Dogan2004
29. 1:45:48 Sebastian Tischler2004
30. 1:46:23 Jan Mösche2010
zum Anfang
MarathonMänner - MarathonFrauen - Marathon
1. 2:43:14 Gerhard Bräuninger19911. 3:58:55 Michaela Ranz2000
2. 2:44:40 Uwe Obenland19902. 4:00:04 Gabi Dittus2017
3. 2:59:49 Uli Winter20013. 4:35:06 Barbara Fink2014
4. 3:07:04 Gerd Rörich19914. 4:37:43 Sandra Geiger2014
5. 3:08:54 Bernd Weissinger20035. 4:40:38 Sophie Scheck2014
6. 3:11:45 Fritz Latzel19936. 6:49:26 Vanessa Pucher2016
7. 3:14:56 Benny Kübler2011
8. 3:16:06 Eddi Hammel2004
9. 3:17:38 Milko Hess1992
10. 3:17:44 Martin Kemmler2017
11. 3:18:30 Frank Orschel1987
12. 3:24:45 Frank Kirchgäßer2006
13. 3:30:25 Markus Käfer2014
14. 3:34:32 Siegfried Malicki1996
15. 3:44:32 Andreas Weidner2014
16. 3:46:15 Dirk Wilhelmi2004
17. 3:47:47 Holger Wanke2002
18. 3:56:53 Andreas Mayer2012
19. 4:05:54 Michael Amann2006
20. 4:07:59 Marco Schieber2011
21. 4:08:10 Michael Schell2007
22. 4:17:55 Frank Lindenmayer2011
23. 4:29:47 Tobias Becker2014
24. 4:32:08 Friedhelm Jorch2006
25. 4:40:45 Christian Wolpert2014
26. 4:42:32 Stefan Wiese2018
27. 4:42:35 Markus Schunter2018
28. 4:47:54 Jürgen Kohnle2011
29. 4:53:59 Uwe Luckscheiter2014
30. 4:54:56 Thorsten Stahl2016
zum Anfang
100 m HürdenFrauen - 100 m Hürden
1. 15,2 Heike Lindenmayer1989
2. 15,2 Karen Lorenzen1989
3. 15,8 Anja Lorenzen1997
4. 16,29 Susanne Walter1993
5. 16,1 Conny Feil2001
6. 17,19 Kerstin Hemmerich1997
7. 17,5 Tina Haisch1992
8. 17,91 Nicole Entenmann1988
9. 18,6 Christine Lillich1993
10. 20,0 Lena Stein2004
11. 20,1 Tina Noack2001
12. 20,9 Nicole Weidner1997
13. 21,1 Kathrin Krämer1997
14. 21,35 Ann-Kathrin Hörrmann2005
15. 22,2 Nevin Ergün1993
16. 22,2 Amelie Ruhe2013
17. 23,3 Susanne Karstedt2004
zum Anfang
110 m HürdenMänner - 110 m Hürden
1. 15,4 Thomas Lindenmayer1992
2. 16,84 Uwe Luckscheiter1997
3. 17,1 Sebastian Tischler2003
4. 17,45 Schamun Dogan2004
5. 18,1 Gregor Breckle1992
6. 18,1 Christopher Schwab2008
7. 18,2 Christian Wolpert2002
8. 18,3 Tim Merkle2003
9. 18,5 Frank Kirchgäßer1995
10. 18,9 Uwe Landsperger1993
11. 19,5 Moritz Dammann1996
12. 19,7 Bernd Bauer2008
13. 19,8 Gerd Saala1996
14. 19,9 Jürgen Wahl1985
15. 19,9 Volker Wagenknecht1994
16. 20,0 Martin Hampp1994
17. 20,1 Niels Warburg2007
18. 20,4 Frank Lindenmayer1986
19. 20,8 Michael Zimmermann1991
20. 20,8 Carsten Huber1993
21. 21,24 Marc Borchers2001
22. 21,1 Albrecht Hampp1987
23. 21,4 Gerald Frisch2010
24. 21,7 Rolf Kühnle1999
25. 22,1 Bernd Baader1995
26. 22,2 Jürgen Kohnle2013
27. 22,7 Tobias Geiger2011
28. 22,9 Hermann Mauß2018
29. 23,2 Alexander Gust2018
30. 24,9 Andreas Hahn2018
zum Anfang
400 m HürdenMänner - 400 m HürdenFrauen - 400 m Hürden
1. 57,5 Jochen Obenland19921. 70,22 Kerstin Hemmerich1997
2. 58,45 Sebastian Tischler20032. 71,1 Anja Lorenzen1996
3. 61,0 Holger Wendling19933. 71,1 Conny Feil2000
4. 61,26 Schamun Dogan20034. 72,1 Christine Lillich1993
5. 61,6 Marc Borchers20015. 76,9 Nicole Kemker1986
6. 61,6 Georg Richter20016. 84,1 Tina Noack2001
7. 62,46 Uwe Landsperger19917. 86,9 Lena Stein2008
8. 62,5 Uwe Luckscheiter1998
9. 62,6 Thomas Lindenmayer1992
10. 64,7 Gregor Breckle1990
11. 65,2 Frank Kirchgäßer1996
12. 65,5 Christian Wolpert2002
13. 66,5 Volker Wagenknecht1993
14. 66,7 Christopher Schwab2010
15. 67,2 Gerald Frisch2010
16. 67,9 Gerd Saala1996
17. 68,18 Tim Merkle2003
18. 68,1 Sven Kühnle1999
19. 68,8 Martin Hampp1990
20. 69,1 Frank Lindenmayer1986
21. 69,3 Moritz Dammann1997
22. 69,8 Andreas Otto1993
23. 72,65 Uwe Schwiederek2016
24. 73,1 Jürgen Wahl1990
25. 76,38 Michael Vetter2001
26. 79,4 Steffen Tröscher2012
zum Anfang
3.000 m HindernisMänner - 3.000 m Hindernis
1.   9:59,52 Sven Kühnle2000
2. 11:19,01 Georg Richter2001
3. 11:31,92 Uwe Landsperger1993
4. 11:50,6 Thorsten Langer1992
5. 11:58,1 Holger Wendling1992
6. 12:06,3 Frank Kirchgäßer1992
7. 12:08,27 Schamun Dogan2004
8. 12:12,05 Uwe Luckscheiter1994
9. 12:28,74 Marc Borchers2001
10. 13:03,5 Carsten Huber1991
11. 13:54,3 Volker Wagenknecht1993
12. 14:12,1 Thomas Lindenmayer1992
13. 14:54,2 Martin Hampp1992
zum Anfang
HochsprungMänner - HochsprungFrauen - Hochsprung
1. 1,91 Jens Kern19921. 1,77 Karen Lorenzen1988
2. 1,78 Michael Zimmermann19932. 1,67 Julia Würth2002
3. 1,76 Frank Kirchgäßer19923. 1,63 Heike Lindenmayer1987
4. 1,75 Konstantin Weber20174. 1,62 Tina Haisch1992
5. 1,74 Thomas Lindenmayer19905. 1,60 Andrea Kern1987
6. 1,74 Steffen Bibok19976. 1,60 Dagmar Wittine1988
7. 1,73 Sascha Brose19977. 1,60 Susanne Walter1991
8. 1,72 Uwe Luckscheiter19878. 1,55 Anja Lorenzen1992
9. 1,72 Gregor Breckle19929. 1,50 Nicole Weidner1994
10. 1,72 Hajo Herzog199710. 1,48 Nicole Entenmann1987
11. 1,72 Tim Merkle200111. 1,48 Simone Dufner1994
12. 1,72 Christopher Schwab200312. 1,48 Conny Feil2001
13. 1,71 Jochen Brünner199113. 1,45 Diana Widmaier1983
14. 1,70 Dirk Mischok199014. 1,45 Cirstin Cramer1989
15. 1,70 Ralph Trentowski199015. 1,44 Kerstin Hemmerich1989
16. 1,70 Patrick Tröscher199416. 1,43 Lena Stein2006
17. 1,70 Christian Wolpert199817. 1,42 Tamara Kneisler1991
18. 1,68 Albrecht Hampp198718. 1,42 Juliana Dickenbrock2017
19. 1,68 Thomas Landsperger198919. 1,42 Lisa Kramer2018
20. 1,68 Sebastian Tischler200320. 1,40 Corinna May1983
21. 1,66 Luke Stockburger201521. 1,40 Nicole Kemker1986
22. 1,65 Ashraf Sharkawy198822. 1,40 Jeanette Pietsch1992
23. 1,65 Martin Hampp199323. 1,40 Martina Wahl1993
24. 1,65 Niels Warburg200724. 1,40 Lena Kühnle1999
25. 1,64 Thomas Philipp199225. 1,40 Melanie Bäurle2002
26. 1,62 Jochen Obenland199126. 1,40 Alexandra Rudolph2017
27. 1,61 Volker Wagenknecht199327. 1,38 Andrea Dufner1991
28. 1,60 Christof Winter198528. 1,37 Claudia Buchmüller2010
29. 1,60 Frank Wagenhuber199429. 1,36 Anja Klasen1985
30. 1,60 Gerd Saala199530. 1,36 Gerlinde Weissinger1988
zum Anfang
StabhochsprungMänner - StabhochsprungFrauen - Stabhochsprung
1. 3,45 Uwe Luckscheiter19941. 2,56 Martina Landt2016
2. 3,30 Schamun Dogan20032. 2,20 Leonie Schoch2002
3. 3,25 Frank Kirchgäßer19933. 2,20 Conny Feil2003
4. 3,20 Jens Kern19914. 2,20 Elena Moldt2005
5. 3,20 Niels Warburg20085. 1,60 Nicole Entenmann1991
6. 3,10 Thomas Lindenmayer1990
7. 3,00 Carsten Huber1993
8. 3,00 Sascha Brose1997
9. 3,00 Sebastian Tischler2005
10. 2,90 Hajo Herzog1997
11. 2,80 Uwe Landsperger1993
12. 2,75 Thomas Landsperger1992
13. 2,72 Bernd Baader1995
14. 2,70 Gerd Saala1995
15. 2,70 Moritz Dammann1996
16. 2,65 Albrecht Hampp1991
17. 2,62 Volker Wagenknecht1995
18. 2,60 Martin Hampp1994
19. 2,60 Rolf Kühnle1999
20. 2,60 Christopher Schwab2001
21. 2,60 Tim Merkle2002
22. 2,60 Bernd Bauer2008
23. 2,40 Frank Lindenmayer1986
24. 2,40 Michael Zimmermann1990
25. 2,40 Gregor Breckle1993
26. 2,40 Christian Wolpert2002
27. 2,40 Tobias Geiger2009
28. 2,40 Jürgen Kohnle2013
29. 2,40 Uwe Schwiederek2018
30. 2,30 Gerald Frisch2010
zum Anfang
WeitsprungMänner - WeitsprungFrauen - Weitsprung
1. 6,68 Sebastian Tischler20041. 5,65 Heike Lindenmayer1989
2. 6,41 Uwe Luckscheiter19972. 5,42 Karen Lorenzen1988
3. 6,37 Christopher Schwab20043. 5,35 Susanne Walter1989
4. 6,31 Thomas Landsperger19894. 5,32 Anja Lorenzen1996
5. 6,30 Thomas Lindenmayer19895. 5,12 Andrea Dufner1991
6. 6,22 Rudi Bibok19826. 5,04 Nicole Entenmann1987
7. 6,21 Albrecht Hampp19837. 4,96 Ellen Schurer1990
8. 6,10 Jochen Obenland19918. 4,92 Silke Bucher1994
9. 6,05 Frank Kirchgäßer19929. 4,92 Conny Feil1999
10. 6,04 Steffen Bibok199710. 4,88 Kerstin Hemmerich1991
11. 6,02 Gregor Breckle199211. 4,84 Gerlinde Weissinger1985
12. 5,99 Patrick Tröscher199412. 4,81 Simone Dufner1993
13. 5,95 Jens Kern198813. 4,79 Tina Haisch1993
14. 5,94 Marc Gundel198714. 4,74 Dagmar Wittine1988
15. 5,87 Claus Hess198415. 4,70 Susanne Koch1983
16. 5,81 Thomas Dommer198316. 4,70 Ruth Janal1987
17. 5,79 Hajo Herzog199717. 4,65 Ann-Kathrin Hörrmann2004
18. 5,77 Carsten Huber199218. 4,64 Diana Widmaier1983
19. 5,76 Erik Stockburger201419. 4,64 Martina Sprenger1988
20. 5,74 Rolf Kühnle199920. 4,61 Lisa Kramer2017
21. 5,68 Martin Hampp198321. 4,55 Tatjana Köhler2003
22. 5,68 Niels Warburg200422. 4,53 Nicole Fritz1983
23. 5,67 Hans Pflugfelder198223. 4,52 Gundi Retter1983
24. 5,64 Uwe Landsperger199024. 4,52 Julia Würth2000
25. 5,57 Jürgen Schift199125. 4,51 Silvia Entenmann1983
26. 5,56 Michael Schmitt199426. 4,48 Lena Stein2005
27. 5,55 Volker Wagenknecht200127. 4,47 Kirsten Richter1983
28. 5,55 Gerald Frisch201128. 4,43 Christine Lillich1991
29. 5,54 Marc Borchers200129. 4,42 Andrea Kern1983
30. 5,53 Thomas Philipp199230. 4,42 Silke Metsch1993
zum Anfang
DreisprungMänner - DreisprungFrauen - Dreisprung
1. 12,81 Uwe Luckscheiter19871. 9,72 Susanne Walter1992
2. 12,39 Sebastian Tischler20032. 9,56 Tina Haisch1992
3. 12,26 Thomas Landsperger19923. 9,25 Conny Feil2001
4. 12,10 Jochen Obenland19914. 9,19 Andrea Dufner1991
5. 12,02 Thomas Lindenmayer19925. 8,56 Simone Dufner1992
6. 11,69 Albrecht Hampp19906. 8,27 Kerstin Hemmerich1991
7. 11,68 Gregor Breckle19937. 7,55 Martina Wahl1992
8. 11,57 Frank Kirchgäßer1992
9. 11,40 Volker Wagenknecht2001
10. 11,10 Marc Borchers2001
11. 10,96 Alex Dennenmoser1992
12. 10,90 Christopher Schwab2006
13. 10,89 Michael Zimmermann1991
14. 10,87 Alexander Cito1991
15. 10,75 Bernd Baader1993
16. 10,73 Uwe Landsperger1990
17. 10,73 Andreas Weber1992
18. 10,68 Martin Hampp1992
19. 10,60 Holger Wendling1991
20. 10,48 Christian Wolpert2001
21. 10,39 Gottfried Mauß1990
22. 10,22 Tim Merkle2001
23. 10,01 Andreas Hahn2012
24.   9,98 Georg Richter2001
25.   9,97 Thomas Philipp1990
26.   9,67 Uwe Schwiederek2018
27.   9,62 Andreas Wölfle1992
28.   9,45 Tobias Geiger2011
29.   8,26 Sven Falz2012
30.   8,02 Michael Schell2008
zum Anfang
KugelstoßMänner - KugelstoßFrauen - Kugelstoß
1. 13,42 Holger Mutschler20151. 10,23 Susanne Nabholz2000
2. 11,78 Michael Zimmermann19932.   9,95 Tatjana Köhler2003
3. 11,69 Volker Wagenknecht20013.   9,74 Anja Lorenzen1997
4. 11,43 Nils Reuschenbach20184.   9,63 Heike Lindenmayer1989
5. 11,36 Bernd Bauer20085.   9,61 Nicole Entenmann1989
6. 11,19 Schamun Dogan20036.   9,61 Kerstin Hemmerich1998
7. 11,18 Thomas Lindenmayer19887.   9,31 Andrea Dufner1992
8. 11,08 Jürgen Schift19908.   9,03 Andrea Kern1994
9. 10,84 Jürgen Wahl19899.   8,94 Karen Lorenzen1989
10. 10,81 Niels Warburg200610.   8,68 Kirsten Richter1988
11. 10,66 Sebastian Tischler200311.   8,41 Simone Dufner1994
12. 10,40 Tobias Geiger201212.   8,28 Conny Feil2003
13. 10,37 Stefan Hofstetter201613.   8,24 Christine Lillich1993
14. 10,18 David Gerstner201414.   8,11 Petra Ahlers1985
15. 10,04 Uwe Luckscheiter199515.   8,02 Valeska Reckling1993
16.   9,74 Jürgen Kurz198516.   7,83 Nicole Kemker1989
17.   9,71 Albrecht Hampp198717.   7,83 Sarah Campos2008
18.   9,69 Oliver Schell201418.   7,79 Gundi Retter1988
19.   9,63 Thomas Dommer198419.   7,72 Claudia Buchmüller2011
20.   9,60 Claus Hess198520.   7,70 Gerlinde Weissinger1985
21.   9,59 Gerald Frisch200821.   7,40 Kathrin Pantzer1996
22.   9,57 Rolf Kühnle199822.   7,33 Anja Klasen1987
23.   9,43 Dirk Mischok199023.   7,18 Diana Widmaier1983
24.   9,25 Martin Hampp200024.   7,14 Tamara Kneisler1991
25.   9,22 Tim Merkle200525.   7,14 Susanne Walter2004
26.   9,21 Marc Borchers200126.   7,08 Corinna May1988
27.   9,20 Frank Lindenmayer198827.   7,02 Tina Haisch1992
28.   9,18 Bernd Lais199128.   7,00 Susanne Karstedt2004
29.   9,18 Christopher Schwab201129.   6,91 Petra May1983
30.   9,15 Bernd Baader199530.   6,82 Silke Bucher1994
zum Anfang
DiskuswurfMänner - DiskuswurfFrauen - Diskuswurf
1. 35,18 Schamun Dogan20041. 25,69 Julia Würth2002
2. 32,97 Volker Wagenknecht19992. 23,84 Christine Lillich1993
3. 32,44 Uwe Luckscheiter19863. 23,18 Sabine Lindenmayer2009
4. 32,30 Thomas Lindenmayer19884. 22,36 Susanne Nabholz2000
5. 32,09 Sebastian Tischler20035. 22,14 Nicole Kemker1986
6. 31,70 Nils Reuschenbach20186. 22,14 Kerstin Hemmerich1993
7. 31,24 Niels Warburg20077. 22,04 Nicole Dobner2009
8. 30,48 Tobias Geiger20128. 21,93 Conny Feil2001
9. 30,27 Bernd Bauer20089. 21,66 Andrea Dufner1991
10. 30,24 Michael Zimmermann199310. 21,26 Karen Lorenzen1989
11. 29,76 Frank Lindenmayer198611. 20,90 Valeska Reckling1992
12. 29,47 Carsten Huber200312. 20,86 Martina Sprenger1988
13. 28,12 Christopher Schwab201113. 20,60 Anja Lorenzen1997
14. 27,64 Martin Hampp199414. 20,31 Tatjana Köhler2010
15. 27,41 Gerald Frisch201115. 20,09 Sandra Riedinger2000
16. 26,86 Albrecht Hampp199316. 19,00 Olivia Minier2017
17. 26,86 Bernd Baader199517. 18,22 Heike Lindenmayer1986
18. 26,40 Tim Merkle200218. 17,46 Susanne Walter2006
19. 26,18 Gregor Breckle199319. 17,43 Claudia Buchmüller2010
20. 25,90 Rolf Kühnle200220. 17,30 Gerlinde Weissinger1990
21. 25,60 Frank Kirchgäßer199221. 17,04 Melanie Haffner1985
22. 25,26 Marc Borchers200222. 17,00 Katrin Wolpert2000
23. 25,13 Jürgen Kurz200223. 16,94 Silke Metsch1993
24. 24,52 Joachim Koch199024. 16,27 Lisa Kramer2018
25. 24,28 Jens Kern199125. 15,75 Juliana Dickenbrock2017
26. 23,98 Gerd Saala200026. 15,36 Annett Marchand1991
27. 23,94 Jürgen Schift199027. 15,32 Martina Wahl1993
28. 23,89 Sven Falz201128. 15,20 Mareike Aupperle2017
29. 23,78 Steffen Anger200429. 15,12 Tina Haisch1992
30. 23,76 Uwe Schwiederek201630. 14,77 Annikki Pasmakis2017
zum Anfang
HammerwurfMänner - HammerwurfFrauen - Hammerwurf
1. 31,10 Uwe Luckscheiter20021. 22,75 Tatjana Köhler2010
2. 30,69 Volker Wagenknecht20102. 21,92 Julia Würth2002
3. 29,59 Niels Warburg20133. 21,78 Anja Lorenzen1995
4. 27,66 Rainer Hagenlocher20084. 18,98 Nicole Dobner2008
5. 27,51 Sebastian Tischler20035. 15,16 Claudia Buchmüller2011
6. 27,18 Nils Reuschenbach20186. 13,68 Conny Feil2002
7. 26,97 Oliver Schell20167. 13,18 Tina Noack2001
8. 26,85 Tobias Geiger20128. 12,66 Steffi Dietz2012
9. 26,28 Thomas Lindenmayer20109.   9,30 Lena Stein2008
10. 26,12 Michael Zimmermann1993
11. 25,03 Uwe Schwiederek2017
12. 24,97 Sven Falz2013
13. 24,93 Marc Borchers2002
14. 24,32 Gerald Frisch2011
15. 23,68 Albrecht Hampp2010
16. 23,48 Carsten Huber2017
17. 23,45 Frank Kirchgäßer2000
18. 22,98 Jürgen Wahl1993
19. 22,92 Tim Merkle2002
20. 22,83 Stefan Hofstetter2016
21. 22,65 Martin Hampp2004
22. 22,63 Steffen Anger2011
23. 22,58 Schamun Dogan2004
24. 21,77 Michael Schell2013
25. 20,96 Michael Hampp2002
26. 20,36 Bernd Bauer2013
27. 20,14 Georg Richter2001
28. 20,13 Christopher Schwab2015
29. 19,30 Gregor Breckle2007
30. 18,81 Christoph Dickenbrock2012
zum Anfang
SpeerwurfMänner - SpeerwurfFrauen - Speerwurf
1. 44,72 Thomas Lindenmayer19931. 37,08 Andrea Kern1990
2. 44,60 Dirk Mischok19902. 30,25 Conny Feil2002
3. 44,59 Schamun Dogan20033. 29,68 Kerstin Hemmerich1992
4. 44,56 Jens Kern19914. 28,46 Heike Lindenmayer1988
5. 43,78 Volker Wagenknecht19995. 27,08 Katrin Wolpert1997
6. 43,68 Jürgen Schift19906. 26,18 Kirsten Richter1985
7. 43,18 Uwe Luckscheiter19887. 25,84 Nicole Entenmann1989
8. 42,86 Michael Zimmermann19938. 25,70 Christine Lillich1991
9. 42,68 Martin Hampp19869. 24,40 Karen Lorenzen1988
10. 41,26 Tim Merkle200310. 24,38 Andrea Dufner1991
11. 39,94 Carsten Huber199211. 24,26 Petra Ahlers1986
12. 39,86 Frank Bäßler199112. 24,24 Tina Haisch1993
13. 39,50 Sebastian Tischler200313. 23,90 Julia Würth2001
14. 39,28 Christopher Schwab200514. 23,08 Nevin Ergün1993
15. 38,86 Bernd Bauer200815. 22,78 Martina Wahl1993
16. 38,68 Wolfgang Härle199116. 22,06 Anja Lorenzen1996
17. 38,60 Konstantin Weber201717. 21,34 Anja Klasen1989
18. 37,63 Holger Mutschler201718. 19,92 Simone Dufner1993
19. 37,49 Nils Reuschenbach201819. 19,81 Claudia Buchmüller2010
20. 37,44 Albrecht Hampp198620. 19,58 Petra May1983
21. 37,16 Thomas Landsperger199321. 19,14 Nicole Weidner1997
22. 36,76 Niels Warburg200622. 18,60 Angela Reisek1986
23. 36,66 Uwe Landsperger199123. 17,51 Susanne Künzler2010
24. 36,58 Frank Lindenmayer198924. 17,43 Tatjana Köhler2010
25. 36,56 Frank Kirchgäßer199525. 17,00 Nicole Fritz1983
26. 35,06 Joachim Koch199026. 16,62 Ann-Kathrin Hörrmann2005
27. 34,86 Michael Hampp199927. 16,02 Susanne Walter2004
28. 34,66 Jürgen Wahl198628. 16,00 Julia Kruel1992
29. 34,49 Oliver Schell201529. 15,18 Petra Schwinghammer2011
30. 34,42 Jochen Obenland199130. 14,97 Susanne Karstedt2004
zum Anfang
GewichtwurfMänner - GewichtwurfFrauen - Gewichtwurf
1. 10,48 Tobias Geiger20121. 7,80 Tatjana Köhler2010
2. 10,32 Volker Wagenknecht20142. 6,51 Anja Wagenknecht2011
3. 10,09 Uwe Luckscheiter20013. 6,47 Nicole Dobner2008
4.   9,76 Nils Reuschenbach20184. 5,56 Claudia Buchmüller2011
5.   9,58 Niels Warburg20105. 5,18 Steffi Dietz2012
6.   9,53 Schamun Dogan2004
7.   9,45 Sven Falz2012
8.   9,42 Thomas Lindenmayer2011
9.   9,28 Sebastian Tischler2004
10.   9,27 Gerald Frisch2014
11.   8,93 Christopher Schwab2015
12.   8,91 Oliver Schell2015
13.   8,81 Rainer Hagenlocher2010
14.   8,69 Albrecht Hampp2008
15.   8,67 Uwe Schwiederek2018
16.   8,31 Carsten Huber2013
17.   8,18 Marc Borchers2002
18.   8,12 Stefan Hofstetter2016
19.   8,10 Rolf Kühnle2002
20.   8,00 Steffen Anger2004
21.   7,79 Martin Hampp2001
22.   7,56 Holger Mutschler2017
23.   7,28 Michael Hampp2004
24.   7,23 Tim Merkle2002
25.   7,13 Michael Schell2012
26.   6,80 Bernd Bauer2013
27.   6,75 Frank Kirchgäßer1997
28.   6,59 Christoph Dickenbrock2012
29.   6,21 Gregor Breckle2010
30.   6,13 Carsten Jerichow2013
zum Anfang
Wurf-FünfkampfMänner - Wurf-FünfkampfFrauen - Wurf-Fünfkampf
1. 2.204 Schamun Dogan20041. 1.670 Tatjana Köhler2010
2. 2.192 Volker Wagenknecht20102. 1.464 Nicole Dobner2008
3. 2.170 Nils Reuschenbach20183. 1.217 Claudia Buchmüller2011
4. 2.132 Thomas Lindenmayer20124. 1.135 Anja Wagenknecht2011
5. 2.071 Uwe Luckscheiter19975.    821 Steffi Dietz2012
6. 2.067 Tobias Geiger2012
7. 2.054 Sebastian Tischler2004
8. 1.992 Niels Warburg2007
9. 1.845 Holger Mutschler2017
10. 1.816 Oliver Schell2015
11. 1.776 Stefan Hofstetter2016
12. 1.767 Christopher Schwab2011
13. 1.757 Martin Hampp2001
14. 1.751 Bernd Bauer2013
15. 1.729 Carsten Huber2017
16. 1.725 Gerald Frisch2011
17. 1.724 Marc Borchers2002
18. 1.688 Tim Merkle2002
19. 1.634 Sven Falz2012
20. 1.615 Rolf Kühnle2002
21. 1.576 Rainer Hagenlocher2008
22. 1.513 Albrecht Hampp2008
23. 1.457 Steffen Anger2011
24. 1.445 Uwe Schwiederek2016
25. 1.429 Gregor Breckle2010
26. 1.397 Frank Kirchgäßer1997
27. 1.318 Carsten Jerichow2013
28. 1.293 Michael Schell2011
29. 1.269 Christian Wolpert2013
30. 1.243 Michael Hampp2007
zum Anfang
DreikampfMänner - DreikampfFrauen - Dreikampf
1. 1.902 Sebastian Tischler20041. 1.976 Heike Lindenmayer1988
2. 1.814 Albrecht Hampp19832. 1.858 Karen Lorenzen1988
3. 1.776 Thomas Landsperger19933. 1.791 Anja Lorenzen1998
4. 1.766 Rudi Bibok19824. 1.527 Silke Bucher1994
5. 1.702 Thomas Lindenmayer19885. 1.526 Andrea Dufner1991
6. 1.654 Claus Hess19846. 1.476 Susanne Walter1990
7. 1.654 Christopher Schwab20057. 1.445 Kerstin Hemmerich1988
8. 1.603 Thomas Dommer19828. 1.442 Tatjana Köhler2003
9. 1.593 Marc Gundel19879. 1.418 Gerlinde Weissinger1985
10. 1.593 Gregor Breckle199610. 1.343 Simone Dufner1992
11. 1.587 Jochen Obenland199211. 1.336 Andrea Kern1985
12. 1.582 Holger Mutschler201512. 1.305 Conny Feil2003
13. 1.579 Volker Wagenknecht199713. 1.282 Lena Stein2005
14. 1.573 Uwe Luckscheiter199614. 1.202 Tina Haisch1991
15. 1.550 Jürgen Kurz198515. 1.143 Jeanette Rieger1985
16. 1.543 Niels Warburg200416. 1.120 Christine Rudolf1982
17. 1.529 Hans Pflugfelder198217. 1.103 Stefanie Ruf1990
18. 1.523 Jürgen Schift199118. 1.094 Gundi Retter1988
19. 1.497 Schamun Dogan200319. 1.046 Martina Sprenger1988
20. 1.490 Uwe Landsperger199220. 1.021 Sarah Campos2008
21. 1.462 Gerald Frisch201021.    996 Christine Lillich1990
22. 1.446 Jürgen Wahl198822.    952 Maren Scheel2006
23. 1.446 Frank Kirchgäßer199223.    931 Nicole Weidner1992
24. 1.415 Stefan Hofstetter201624.    916 Nevin Ergün1992
25. 1.412 Moritz Dammann199625.    895 Tamara Kneisler1989
26. 1.403 Frank Lindenmayer198826.    878 Nadja Frey1991
27. 1.401 Oliver Schell201427.    873 Katrin Wolpert1991
28. 1.397 Gerd Saala199528.    852 Martina Wahl1992
29. 1.394 Christian Wolpert200229.    806 Valeska Reckling1991
30. 1.374 Martin Hampp198730.    783 Susanne Karstedt2003
zum Anfang
FünfkampfMänner - Fünfkampf
1. 2.985 Sebastian Tischler2003
2. 2.761 Schamun Dogan2003
3. 2.685 Uwe Luckscheiter1991
4. 2.681 Thomas Lindenmayer1992
5. 2.486 Volker Wagenknecht1999
6. 2.445 Christopher Schwab2004
7. 2.399 Jochen Obenland1991
8. 2.333 Martin Hampp1988
9. 2.278 Marc Borchers2001
10. 2.227 Uwe Landsperger1990
11. 2.172 Albrecht Hampp1986
12. 2.140 Carsten Huber1992
13. 2.132 Georg Richter2001
14. 2.087 Gregor Breckle1990
15. 2.082 Niels Warburg2007
16. 2.073 Frank Lindenmayer1988
17. 2.027 Tim Merkle2001
18. 2.012 Frank Kirchgäßer1998
19. 1.982 Gerald Frisch2010
20. 1.915 Rolf Kühnle1999
21. 1.887 Uwe Schwiederek2016
22. 1.846 Raphael Tischler2004
23. 1.843 Bernd Baader1995
24. 1.796 Tobias Geiger2008
25. 1.765 Andreas Hahn2012
26. 1.701 Christian Wolpert2005
27. 1.696 Steffen Anger2004
28. 1.628 Lukas Hesser2012
29. 1.525 Steffen Tröscher2011
30. 1.445 Klaus Schmidt1991
zum Anfang
SiebenkampfFrauen - Siebenkampf
1. 4.392 Karen Lorenzen1988
2. 4.322 Heike Lindenmayer1989
3. 4.057 Anja Lorenzen1997
4. 3.743 Conny Feil2003
5. 3.558 Kerstin Hemmerich1997
6. 3.209 Susanne Walter2004
7. 3.196 Tina Haisch1992
8. 3.075 Christine Lillich1993
9. 2.974 Nicole Entenmann1988
10. 2.512 Lena Stein2004
11. 2.492 Ann-Kathrin Hörrmann2005
12. 2.350 Nicole Weidner1997
13. 2.147 Andrea Dufner1991
14. 2.119 Tatjana Köhler2004
15. 1.956 Susanne Karstedt2004
16. 1.930 Claudia Buchmüller2010
17. 1.864 Tina Noack2001
18. 1.801 Simone Dufner1992
19. 1.792 Amelie Ruhe2013
20. 1.744 Nevin Ergün1993
21. 1.738 Kathrin Krämer1997
22. 1.589 Stefanie Ruf1990
23. 1.553 Petra Schwinghammer2011
24. 1.449 Valeska Reckling1991
25. 1.434 Martina Wahl1992
26. 1.361 Maren Scheel2009
27. 1.338 Sine Jehle2013
28. 1.325 Lea Krieg2013
29. 1.135 Melissa Fund2013
30. 1.031 Katrin Wolpert1991
zum Anfang
ZehnkampfMänner - Zehnkampf
1. 5.332 Sebastian Tischler2003
2. 5.324 Uwe Luckscheiter1997
3. 4.939 Thomas Lindenmayer1992
4. 4.726 Schamun Dogan2003
5. 4.650 Gregor Breckle1992
6. 4.645 Christopher Schwab2008
7. 4.442 Frank Kirchgäßer1995
8. 4.435 Volker Wagenknecht1998
9. 4.225 Uwe Landsperger1990
10. 4.197 Albrecht Hampp1987
11. 4.116 Tim Merkle2002
12. 4.105 Bernd Bauer2008
13. 4.102 Niels Warburg2006
14. 4.087 Marc Borchers2001
15. 4.080 Jürgen Wahl1985
16. 3.874 Martin Hampp1994
17. 3.809 Thomas Landsperger1993
18. 3.800 Michael Zimmermann1991
19. 3.782 Christian Wolpert2002
20. 3.769 Gerald Frisch2010
21. 3.720 Carsten Huber1993
22. 3.716 Frank Lindenmayer1986
23. 3.682 Gerd Saala1995
24. 3.674 Rolf Kühnle1999
25. 3.558 Bernd Baader1995
26. 3.424 Moritz Dammann1996
27. 3.377 Tobias Geiger2011
28. 3.354 Georg Richter2000
29. 3.283 Jürgen Kohnle2013
30. 3.246 Oliver Schell2013