Jahreskalender 2019

Termine von besonderer Bedeutung für die LG Freiberg sind hellgelb hinterlegt. Zu einigen Wettbewerben gibt es weitere Infos, diese erhält man durch Klick auf den jeweiligen Link. Terminänderungen oder Terminergänzungen werden nur auf der Homepage veröffentlicht, der Spike bleibt unverändert.

Altersklassen-Einteilung
Jahreskalender als Spike zum Download

JanuarFebruarMärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezember
zum Anfang
Januar 2019AltersklassenEbeneWettbewerbOrtHinweise
zum Anfang
Februar 2019AltersklassenEbeneWettbewerbOrtHinweise
zum Anfang
März 2019AltersklassenEbeneWettbewerbOrtHinweise
15.03. FrMFU20U18U16Sportlerehrungen LBLudwigsburg - Scala
21.03. DoMFU20RM10.000mBietigheim
21.03. DoMFU20U18LGF-BowlingabendStuttgart-Feuerb.
23.03. SaMFU20U18U16U14U12U1017. ''SÜWAG''-LaufPleidelsheim
24.03. SoMFU20U18U16U14U12U10Crosslauf - Teil 3Flein
30.03. SaMFU20U18U16U14LoWerfertag + KM WurfMurr
31.03. SoMFU20U18U16U14U12U10U 8KMWald-/Cross-/GeländelaufLB-Hoheneck
31.03. SoMFU20U18U16U14Bowling-VereinsvergleichStuttgart-Feuerb.
31.03. SoMFU20U18U16U14U12U108. Hohenecker CrosslaufLB-Hoheneck
zum Anfang
April 2019AltersklassenEbeneWettbewerbOrtHinweise
im AprilU16Winterwurf
07.04. SoMFU20U18U16U1423. StadtlaufKornwestheim
im AprilMFU20U18U16U14RMCrosslauf
27.04. SaU16U14BahneröffnungLudwigsburg / Jahnstadion
27.04. SaMFU20U18U16Marbacher MeileMarbach/N
28.04. SoMFU20U18U16U14U12KMKM-LangstaffelnAsperg
28.04. SoU12KMBahneröffnungAsperg
28.04. SoMFU20U18U16Hamburg-MarathonHamburg
28.04. SoMFU20U1834. SolitudelaufGerlingen
28.04. SoMFU20U18U16DMMarathonDüsseldorf
zum Anfang
Mai 2019AltersklassenEbeneWettbewerbOrtHinweise
02.05. DoMFU20U18LGF-BowlingabendStuttgart-Feuerb.
04.05. SaU14U12LoMehrkämpfeStuttgart Festwiese
04.05. SaMFU20U18U16U14U12BahneröffnungLudwigsburg
04.05. SaMFU20U18BWBerglaufWaldkirch
04./05.05. Sa/SoMFU20U18U16U14Trollinger-MarathonHeilbronn
05.05. SoMFU204. Toby-CupFreiberg
08.05. MiMFU20U18U1612. DEE FirmenlaufStuttgart GAZI-Stadion
10.05. FrMFU20U18Hauptversammlung TuSFreiberg (Lugaufh.)
11.05. SaU10KMKinderleichtathletik (I)Freiberg (Stadion)Viele Helfer benötigt!
11.05. SaMFU20U18U16U14KMEinzel U16/14 / Läufe Akt.+U20/18Freiberg (Stadion)Viele Helfer benötigt!
11.05. SaMFU18U14RKS Aktive / Jugend /SchülerDischingen
11.05. SaMFU20U18U16U14U12U1013. Ensinger LaufcupEnsingen
11.05. SaMFU20U18U16U1440. VolkslaufStuttgart-Feuerb.
12.05. SoMFU20U18U16Int / BWKrumme Strecken / Hi U20/U18Pliezhausen
18.05. SaU14U12KMMehrkampf (4- bzw. 3-K.)Steinheim
18.05. SaMFU20U16U12RKS Senioren / Jugend /SchülerLB-Oßweil
18.05. SaMFBWHindernis Aktive / U23Karlsruhe
19.05. SoMFU20U18U16U14U12U1049. StadtlaufWaiblingen
25.05. SaU16U14RMMehrkampf U14 / Block U16Eltingen
im MaiMFU20U18U16U14RMLangstaffelnNagold
25./26.05. Sa/SoMFU20U18U16RM/KMZehnkampf / SiebenkampfWinterbach ?
25./26.05. Sa/SoMFU20U18U16U14U12U1026. Stuttgart-LaufStuttgart Neckar-Park
25./26.05. Sa/SoMFBWSenioren EinzelHelmsheim
30.05. DoMFU20U18U16U14BWSatffelAalen (?)
30.05. DoMFU20U18U16Lo34. Sportfest an HimmelfahrtBönnigheim
30.05.-01.06. Do-SaMFU20U18DMTransplantierteMurr
zum Anfang
Juni 2019AltersklassenEbeneWettbewerbOrtHinweise
01./02.06. Sa/SoMFU18BWEinzel / U23 / U18? ? ?
02.06. SoU16EinzelLudwigsburg
13.06. DoMFU20U18LGF-BowlingabendStuttgart-Feuerb.
22.06. SaMFU20U18TeammeisterschaftenMurr
22.06. SaMFU20U18U16U14U12U1020. VolkslaufOberriexingen
26.06. MiMFU20U18U168. LKZ FirmenlaufLudwigsburg
26.06. MiU18U16U14KMJugend trainiert für OlympiaBrackenheim
28.06. FrMFU20U18U168. FackellaufBietigheim
28.06. FrU12U10Vereinsvergleich LGF vs. MurrFreiberg (Stadion)
29./30.06. Sa/SoMFU18SüddEinzelSt. Wendel (Saarland)
29.06. SaMFU20U18U16U14U12U1010. CitylaufLeonberg
29.06. SaU16U14RMDSMM U14+U16Sindelfingen
30.06. SoU14U12LoKinder-/JugendsportfestStuttgart Festwiese
zum Anfang
Juli 2019AltersklassenEbeneWettbewerbOrtHinweise
05.07. FrU12KMKinder-LA (I)Besigheim
06./07.07. Sa/SoU16DMJugend w/m15Bremen
07.07. SoU14EinzelSchmiden (?)
07.07. SoMFU20U18U16U14U12U1018. Volk(mar)slaufStuttgart-Zuffenh.
11.07. DoMFU20U18LGF-BowlingabendStuttgart-Feuerb.
11.07. DoMFU20U18U16U14U1210. BZ FirmenlaufBietigheim
12.07. FrU10KMKinderleichtathletik (II)? ? ?
12.-14.07. Fr-SoMFDMSeniorenLeinefelde (Thüringen)
13.07. SaMFU20U18U16U14KMHürden / Stab / Diskus U16+U14Ludwigsburg
13./14.07. Sa/SoMFU18BWMehrkampf Aktive / U18Weingarten
13./14.07. Sa/SoMFU20BWMehrkampfWalldorf
13./14.07. Sa/SoU18BWMehrkampfWeingarten
14.07. SoU14U12Lo11. VfB Schüler-/JugendsportfestStuttgart Festwiese
17.07. MiMFU20U18Nat14. AbendsportfestBietigheim
19./20.07. Fr/SaMFU20U1810-/7-KampfFreiberg
20.07. SaMFU20U18U16RMEinzelStuttgart Festwiese
20.07. SaMFU20U18U16U1421. City-LaufLudwigsburg
20.07. SaMFU20U18U16U14U12U1037. VolkslaufStuttgart-Deg. (Hohe Eiche)
20.07. SaMFU20U18U16U14U12U10Muddy-Angel-RunStuttgart-Degerl. (Waldau)
20./21.07. Sa/SoBürgerfestFreiberg (Marktplatz)
20./21.07. Sa/SoU16MehrkampfPliezhausen (?)
im JuliFinale VR-Talentiade WLV
20./21.07. Sa/SoMFDMBL-Endkampf + RKS AktiveErfurt
im JuliMFDMMehrkampf Senioren
im JuliWLV-Pokal Kinderleichtathletik
im JuliMFU20U18U16U14U12LoLäuferabendStuttgart Festwiese
28.07. SoMFU20U18U16''GS''-MinigolfturnierBesigheim
29.07. MoU14RMMehrkampf? ? ?
zum Anfang
August 2019AltersklassenEbeneWettbewerbOrtHinweise
03./04.08. Sa/SoMFU20U18DMAktive EinzelBerlin
im AugustMFU16SDJunioren U23 / U16 + Langstaffeln
im AugustMFDMWerfer-Mehrkampf Senioren
08.08. DoMFU20U18LGF-BowlingabendStuttgart-Feuerb.
10./11.08. Sa/SoU16DMBlockwettkämpfeLage
15.08. DoMFU20U18U16DMMehrkämpfe
zum Anfang
September 2019AltersklassenEbeneWettbewerbOrtHinweise
05.09. DoMFU20U18LGF-BowlingabendStuttgart-Feuerb.
07.09. SaMFU20U1819. GassenlaufMarbach
14.09. SaMFU20U18U16U14U1217. BädleslaufStuttgart-Zuffenh.
18.09. MiMFU20U18U16U14U129. AOK-FirmenlaufWaiblingen
20.09. FrMFU20U18U16U146. SportScheck RUNStuttgart-Marktpl.
21./22.09. Sa/SoMFDMRKS SeniorenHeidenheim
22.09. SoMFU20U18U16U14U12U10LoAbschlusssportfestStuttgart Festwiese
22.09. SoMFU20U18BWHalbmarathonKarlsruhe
im SeptemberU16U14Finale Team-Meisterschaft
27.09. FrMFU20U18U16U14U12U10KMLangstrecken / U10 KiLa-StaffelFreiberg (Stadion)
27.09. FrMSDInt. Fünfkampf Mä/JunFreiberg (Stadion)
im SeptemberMFU20U18U16U14U128. AOK-FirmenlaufLudwigsburg
27.09.-06.10. Fr-SoWMIAAF WeltmeisterschaftenDoha / QUA
28./29.09. Sa/SoMFU20U18U16U14U12U1024-Stunden-SchwimmenFreiberg
29.09. SoMFSDSenioren-MehrkampfNieder-Olm
29.09. SoU16U14U1225. SchülersportfestStuttgart-Deg. (Hohe Eiche)
29.09. SoMFSüddRKS Aktive + SeniorenLangenbrand (?)
29.09. SoMFU20U18U1646. Berlin-MarathonBerlin
im SeptemberU14RMEinzel? ? ?
zum Anfang
Oktober 2019AltersklassenEbeneWettbewerbOrtHinweise
03.10. DoU16U14KreisvergleichKrs. Tübingen
05.10. SaMFBWSenioren-Werfer-Mehrk.Igersheim
12.10. SaMFU20U18U16U14U12U10WRTV-PokalDischingen
im OktoberMFBW10Km Straße? ? ?
12./13.10. Sa/SoMFU20U18LoMehrkampfwochenendeFlein
17.10. DoMFU20U18LGF-BowlingabendStuttgart-Feuerb.
18.-20.10. Fr-SoMFU20U18LGF ''Liebscher-Cup und 10-/7-KFreiberg (Stadion)
19./20.10. Sa/SoMFU20U18U16U1416. Bottwartal-MarathonSteinheim / Großbottwar
20.10. SoU16U14U12U10LGF-SchülermeisterschaftFreiberg (Stadion)
23.10.2019 (?)MFU20U18U16U14U12U10Schwimmen SportabzeichenFreiberg (Hallenb.)
26.10. SaMFU20U18"GS"-Bowling-12er-SerieStuttgart-Feuerb.
27.10. SoMFU20U18U16U14RKS VereinsmeisterschaftenLB-Oßweil
zum Anfang
November 2019AltersklassenEbeneWettbewerbOrtHinweise
09.11. SaMFU20U18U16BWWaldlauf? ? ?
14.11. DoMFU20U18LGF-BowlingabendStuttgart-Feuerb.
16.11. SaMFU20U18U16U1421. Stromberg-LaufBönnigheim
16./17.11. Sa/SoMFU20U18U16U14U12U1024-Stunden-SchwimmenBissingen
22.-24.11. Fr-SoMFU20U18"GS"-Bowling-WM-FinaleStuttgart-Feuerb.
27.11. MiMFU20U18U16U14U12U10LGF-JahresabschlussFreiberg (Wasenh.)
zum Anfang
Dezember 2019AltersklassenEbeneWettbewerbOrtHinweise
Anfang DezemberMFU20U18U16U14U12U10Jahresfeier TuSFreiberg (Prisma) ???
08.12. SoMFU20U18U16U14U1227. NikolauslaufIlsfeld
12.12. DoMFU20U18LGF-BowlingabendStuttgart-Feuerb.
31.12. DiMFU20U18U16U14U1229. SilvesterlaufStuttgart-Weilimdorf
31.12. DiMFU20U18U16U14U1239. SilvesterlaufBietigheim